RÉSULTATSRUNNING COMPETITION LOISIR

Foulée Venelloise, et autres

Près de 300 participants sur les deux distances, et de nombreux podiums pour Aix Athlé. Les photos sont ICI

Un peu plus long pour Olivier et Richard, à Forcalquier  !

Beau résultat pour Paul au marathon de Biarritz

Place Temps NOM Cat Pl/Cat Pl/Sexe Moyenne
La Foulée Venelloise   5,8 km    83 classés
28 00:31:30 MANSON MARCEL M7M 1 25 11.05
43 00:34:29 CARUSO ALINE M1F 3 9 10.09
La Foulée Venelloise   10 km    204 classés
1 00:35:16 BERROUIGAT MEHDI SEM 1 1 17.01
8 00:41:48 HALLADJIAN LAWRENCE M2M 2 8 14.35
9 00:42:21 DESPREZ PAUL M0M 1 9 14.17
10 00:42:40 PELEGRIN NICOLAS SEM 4 10 14.06
12 00:43:11 BOUDET PHILIPPE M3M 1 12 13.89
13 00:43:20 LAVESQUE FABRICE M2M 3 13 13.85
20 00:44:41 DEPETRIS PHILIPPE M3M 2 20 13.43
31 00:47:35 GENEREUX ISABELLE M4F 1 2 12.61
52 00:51:08 DIOT ALAIN M6M 1 48 11.73
55 00:51:16 CLEVY ROLAND M3M 4 50 11.70
60 00:52:01 VADO STEPHANIE M0F 1 7 11.53
61 00:52:02 CAZERES STEPHANE M2M 8 54 11.53
65 00:52:34 POLI JOSEPH M0M 10 58 11.41
77 00:54:29 LAVESQUE CLAIRE M2F 1 12 11.01
96 00:56:26 GARCIA-DE-LA-IGLESIA LAETITIA M2F 4 18 10.63
102 00:56:51 COHEN MADELEINE M2F 5 20 10.55
104 00:56:59 MCVICAR IAN M6M 3 84 10.53
108 00:57:39 POURPE CELINE M1F 3 23 10.41
140 01:01:34 LENFANT PASCAL M3M 11 105 9.75
143 01:02:15 DIEULOUFET MICHELE M4F 3 36 9.64
158 01:05:39 DOSSETTO GISELE M5F 7 44 9.14
191 01:14:15 GRILL ROSE-MARIE M8F 1 66 8.08
Trail de Haute Provence à Forcalquier    30 km    1500 m D+   261 classés
120 04:26:45 MARTINEZ OLIVIER V2H 19 98
Trail de Haute Provence à Forcalquier      16 km      660 m D+   128 classés
41 01:50:00 LATREME RICHARD V2H 7 37
Loriol du Comtat    4,9 km    70 classés
53 00:32:18 AVOT Isabelle M4F 1 13 9.1
Loriol du Comtat    11,9 km    140 classés
80 01:03:34 AVOT Michel M4M 1 69 11.2
10 km de Paris      19322 classés
13 00:31:32 ROSE Louis ESM 1 13 19,03
4944 00:49:02 VIOTTE Emma ESF 33 485 12,24
Semi-marathon les Sables d’Olonnes     1252 classés
6 1h12’37 » MOREIRA Arno SEM/95 5
18 1h16’36 » HERIN Hugo SEM/88 10
30 1h19’01 » HOT Floriane SEF/91 5
Marathon de Biarritz     1773 classés
5. 02:46:46 ESCALE Paul M0H 2 5 15,18
82 03:23:42 BALDISSER Thomas SEM 28 77 12,43
Marathon de Biarritz en relais     161 classés
130 04:15:32 BADIOLA Anne-marie / ESCALE Magali / GAUTIER Gerard Mixte 9,91
Foulée du Cèdre à Villelaure     7 km      79 classés
3 28’41 » GAMEZ Raphael ESM/01 1
6 31’05 » HALLADJIAN Lawrence M2M/75 2
Foulée du Cèdre à Villelaure   15,5 km    116 classés
17 1h20’26 » YOT Emmanuel M3M/72 3
27 1h25’22 » DRAILLARD Marylene M1F/79 1
39 1h29’09 » RENARD Lucie SEF/88 4
46 1h30’31 » CLEVY Roland M3M/72 8
Le Nordic Yoga
Aix athlé Rognes à l’assaut du grand Vallat !

ET AUSSI…