Top 10 – 2000 à 2009

Par discipline, les dix meilleurs athlètes du club des années 2000. Les disciplines sont classées selon le niveau des 10 athlètes qui les ont portées le plus haut.

800m Homme
249
1 1’44″61 LACASSE Florent 06/06/2003 Turin (ita) IA 40
2 1’47″06 MOHAMED Rachid (BRN) 27/05/2005 Dessau (GER) N1 30
3 1’51″34 KAUFFMAN Francois (LUX) 04/07/2009 Oordegem (BEL) N3 26
4 1’52″82 DE COMBARIEU Guillaume 14/06/2003 Miramas N4 24
5 1’52″92 LECUN Gerald 13/06/2001 Miramas N4 24
6 1’54″38 TOUCAS Adrien 25/06/2008 Martigues IR1 21
7 1’54″43 TEYSSIE Dave 17/06/2006 Martigues IR1 21
8 1’54″43 ZUMTANGWALD Frederic 17/06/2006 Martigues IR1 21
9 1’54″9 COCHEZ Jerome 13/07/2002 La Valette IR1 21
10 1’56″68 HAJJI Wadie 25/06/2005 Nice IR1 21
400m Homme
237
1 47″68 GROSSO Damien 16/06/2002 St Etienne N3 26
2 48″2 DONNINI Frederic 12/07/2003 Sorgues N3 26
3 48″45 LACASSE Florent 20/12/2002 Eaubonne N3 26
4 48″84 CISSE Babacar (SEN) 02/06/2001 Gap N4 24
5 49’45 ARNAUD Fabien 18/06/2006 Miramas N4 24
6 49’46 YATO Stephane 23/05/2009 Aubagne N4 24
7 49’48 LEPORTOIS Thibaud 18/07/2008 Vénissieux N4 24
8 49’78 LARABI Yassine 17/06/2007 Avignon IR1 21
9 50’02 PUYJALON Pierre 07/07/2007 Compiègne IR1 21
10 49″8 MAAROUFI Cedli (TUN) 12/07/2003 Sorgues IR1 21
400m haie Homme
229
1 51″43 DONNINI Frederic 07/07/2002 Sotteville N2 28
2 53″06 MAAROUFI Cedli (TUN) 15/06/2003 Martigues N3 26
3 53″24 CLEMENT Loic 07/05/2006 Martigues N3 26
4 54″15 PUYJALON Pierre 21/06/2008 Martigues N4 24
5 54″73 FEUGAS Damien 27/07/2002 Angers N4 24
6 55″71 CHANTEPERDRIX Benjamin 05/07/2003 Agde IR1 21
7 56″10 LEPORTOIS Thibaud 06/05/2007 Martigues IR1 21
8 56″20 YATO Stephane 22/07/2009 Tampere (FIN) IR1 21
9 57″68 REBOUL Emmanuel 21/05/2009 Aubagne IR3 19
10 57″99 ATIA Abdelaziz 23/05/2004 Marseille IR3 19
100m Homme
225
1 10″28 (+1,0) CALI Stephane 13/07/2002 St Etienne N1 30
2 10’53 (+1.9) STANISLAS Laurent 14/06/2008 Miramas N2 28
3 10’96 (-1,1) DIONE Jean dominique (SEN) 22/05/2005 Miramas IR1 21
4 11’00 (+1.7) BOUITLYSBOLT Saint 27/06/2009 Nice IR1 21
5 11’01 (-0.7) FAGGIAN Romain 29/06/2008 Narbonne IR1 21
6 11’04 (-0.7) GOMIS Michel (SEN) 18/05/2006 Nice IR1 21
7 11’05 (+0,7) LARABI Yassine 29/04/2007 Martigues IR1 21
8 11’09 (+0.8) ZENOU Stephane 21/05/2009 Aubagne IR1 21
3 11’13 (-0.4) GOSSELIN Mickael 03/07/2009 Aubagne IR1 21
10 11″16(+1,7) LANGLET Bruno 10/05/2003 Martigues IR2 20
Décathlon
212
1 7 289 pts CLAUDE Laurent 10/06/2001 Arles N2 28
2 6 855 pts PUYJALON Pierre 04/08/2007 Aix-en-provence N3 26
3 6 663 pts DANILO Thomas 10/06/2006 Miramas N3 26
4 6 491 pts MAUCOURANT Samuel 23/05/2009 Aubagne N4 24
5 6 302 pts LEPORTOIS Thibaud 23/05/2009 Aubagne N4 24
6 6 014 pts CARESSA Matthieu 23/05/2009 Aubagne IR1 21
7 5 600 pts FILIPPI Quentin 04/04/2009 Arles IR3 19
8 5 560 pts GILSON William 14/06/2009 Nice IR4 18
9 5 071 pts AUBOU Kevin 10/06/2006 Miramas R2 14
10 4 742 pts ARFEUILLE Anthony 28/10/2006 Arles R4 12
1500m Homme
212
1 3’43″02 LACASSE Florent 27/05/2006 Pézenas N2 28
2 3’52″70 TEYSSIE Dave 21/06/2008 Martigues N4 26
3 3’56″41 LECUN Gerald 06/06/2001 IR1 21
4 3’59″01 PARICAUD Florian 26/06/2004 Arles IR2 20
5 3’59″44 LAFDILI Omar 23/06/2002 St-quentin IR2 20
6 4’01″20 ZUMTANGWALD Frederic 21/06/2009 Martigues IR2 20
7 4’01″25 CABADET Jeremy 21/06/2008 Martigues IR2 20
8 4’06″54 PAYAN Clement 31/08/2008 Martigues IR3 19
9 4’08″21 TOUCAS Adrien 06/05/2007 Martigues IR3 19
10 4’08″49 CABRIERES Jean-marie 29/06/2004 St-maur-des-fos IR3 19
200m Homme
212
1 21’54 (+1.4) STANISLAS Laurent 30/06/2007 Arles N3 26
2 22″18 DONNINI Frederic 02/02/2001 Paris N4 24
3 22’28 (+0.0) ZENOU Stephane 21/05/2009 Aubagne IR1 21
4 22″39(-0,7) GROSSO Damien 16/05/2002 Nice IR1 21
5 22’41 (+0,6) LARABI Yassine 02/07/2004 Marseille IR1 21
6 22’57 (+1.0) BOUITLYSBOLT Saint 03/07/2009 Aubagne IR2 20
7 22’65 (+1.7) MAILLARD Jonathan 28/06/2009 Nice IR2 20
8 22’69 (-3,4) FAGGIAN Romain 21/05/2006 La roche-sur-yo IR2 20
9 22″79(+1,5) LANGLET Bruno 15/06/2003 Martigues IR2 20
10 22’93 (+0.5) ZUNINO Remi 05/10/2008 Salon-de-proven IR3 19
10km Homme
211
1 29’45’ HADJ YOUCEF Abdelaziz (Alg) 07/03/2004 Canne N2 28
2 30’46’ VINDEX Jean-philippe 08/01/2006 Nice N4 24
3 31’50 ATTALI Herve 17/11/2003 Marseille IR1 21
4 31’57’ NAIM Edie 20/03/2005 Hyeres IR1 21
5 32’35’ ARQUIER Guillaume 09/01/2005 Nice IR2 20
6 32’42 » PAYAN Clement 06/01/2008 Nice IR2 20
6 32’42’ BARRAL Benoit 20/03/2005 Hyeres IR2 20
8 32’53’ CABADET Jeremy 08/01/2006 Nice IR3 19
8 32’53 CONCAS Vincent 25/02/2001 IR3 19
10 33’02 DELVAUX William 01/05/2003 Marseille IR3 19
Longueur Homme
200
1 6m98 (+0.0) DIONE Jean dominique (SEN) 17/06/2007 Avignon IR1 21
2 6m87 (+1.1) DANILO Thomas 29/10/2005 Arles IR1 21
3 6m86 (+0.0) DESCHAMP Lucas 31/05/2008 Martigues IR1 21
4 6m82 (+1.8) PUYJALON Pierre 07/07/2007 Compiègne IR1 21
5 6m67 (+1.9) CARESSA Mathieu 28/10/2006 Arles IR2 20
6 6m62 (+1,5) CLAUDE Laurent 05/08/2001 Bedford (gbr) IR2 20
7 6m58 (+0.7) LARABI Yassine 23/05/2004 Marseille IR3 19
8 6m56 (+1.7) BOURY Clement 10/10/2009 Bordeaux IR3 19
9 6m55 (-1.2) DANILO Thomas 07/05/2006 Martigues IR3 19
10 6m47 (+0.7) MAUCOURANT Samuel 18/05/2008 Aix-en-provence IR3 19
10km Femme
197
1 33’47 DESPREZ Caroline 01/05/2003 Marseille N1 30
2 36’17’ PIERRIN Cathy 14/03/2004 Hyeres N4 24
3 38’21’ MATUR Veronique 01/05/2009 Marseille IR2 20
4 39’39 » DRAILLARD Marylene 15/02/2009 Le puy ste repa IR3 19
5 39’51’ PEILLON Claude 07/01/2007 Nice IR3 19
6 39’54 WAGNER Christine (GER) 01/05/2003 Marseille IR3 19
7 40’24 MARRADI Audrey 18/05/2003 St-egrève IR4 18
8 40’45’ LE GUILLOU Claire 08/01/2006 Nice IR4 18
8 41’13 OBRIOT Frederique 15/03/2003 Nice R1 15
10 41’55 CHAUDRON Nadine 01/05/2003 Marseille R1 15
200 Femme
194
1 25″56(-0,9) MAYA Christelle 20/05/2001 IR1 21
2 25’83 (+2,0) FLOUTIER Lea 22/05/2005 Miramas IR2 20
3 25’99 (+0.9) FIALON Alexandra 30/06/2007 Arles IR2 20
4 26″09(+1,2) DIMEGLIO Chloe 30/06/2002 Nice IR2 20
5 26’29 (+1.4) ZUMTANGWALD Sarah 27/07/2008 Les sables d’ol IR3 19
6 26’38 (-0.1) VALSON Pauline 21/06/2008 Martigues IR3 19
7 26’38 (-2.3) ISIRDI Marine 18/06/2005 Alès IR3 19
8 26’47 (+1.7) KOLA Stephanie 28/06/2009 Nice IR3 19
9 26’59 (-2.7) BURIN Marianne 02/07/2005 St-cyr-sur-loir IR3 19
10 26’84 (+0.2) TOURE Mariam (MLI) 30/06/2007 Arles IR4 18
Semi-marathon Homme
193
1 1h05’53 HADJ YOUCEF Abdelaziz (ALG) 10/03/2002 Paris N3 26
2 1h07’22 ATTALI Herve 23/09/2001 Montbelliard N4 24
3 1h11’13 » BRIET Stephane 20/09/2009 Cavaillon IR2 20
4 1h12’45 » ARQUIER Guillaume 26/02/2006 Cannes IR3 19
5 1h13’35 » LOYAN Damien 20/09/2009 Cavaillon IR3 19
6 1h13’59 » VENNEAUL Sandro 20/03/2005 Hyeres IR3 19
7 1h14’35 » CABADET Jeremy 26/02/2006 Cannes IR4 18
8 1h14’51 » TEOBALDI Stephane 28/03/2004 Cavaillon IR4 18
9 1h15’47 CARAYON Antoine 30/03/2003 Cavaillon R1 15
10 1h16’25 PLEUX Cédric 06/09/2003 Dijon R1 15
Javelot Homme
191
1 57m80 NEGRIER Vincent 16/06/2001 Martigues IR1 21
2 55m45 CANTELOU Alan 17/01/2009 Salon-de-proven IR2 20
3 54m98 EPHIMENCO Sylvain 03/09/2005 St-sébastien (ESP) IR2 20
4 54m80 LEPORTOIS Thibaud 27/04/2008 La valette IR2 20
5 54m15 MAUCOURANT Samuel 27/04/2008 La valette IR2 20
6 52m91 NEGRIER Vincent 09/05/2004 Miramas IR3 19
7 52m10 CLAUDE Georges 22/05/2001 IR3 19
8 51m99 CLAUDE Laurent 02/06/2002 Arles IR3 19
9 49m86 DANILO Thomas 11/06/2006 Miramas IR4 18
10 48m51 PUYJALON Pierre 08/07/2007 Compiègne R1 15
100m Femme
190
1 12’37 (+1.2) BURIN Marianne 25/06/2005 Nice IR1 21
2 12’50 (+1.3) VALSON Pauline 27/06/2009 Nice IR2 20
3 12’63 (+0.9) FLOUTIER Lea 23/07/2004 Niort IR2 20
4 12″66(-0,1) MAYA Christelle 09/05/2001 Marseille IR3 19
5 12’76 (+0.4) FIALON Alexandra 18/07/2007 Aubagne IR3 19
6 12’82 (+1.1) PERRENOT Nadege 27/06/2004 Arles IR3 19
7 12’91 (+1.4) KOLA Stephanie 29/06/2008 Narbonne IR4 18
8 12’91 (-0,3) NGO NGHIDJOL Natalia (CMR) 26/05/2007 Pézenas IR4 18
9 13’02 (-0,2) ISIRDI Marine 29/04/2007 Martigues IR4 18
10 13’07 (-1.1) ZUMTANGWALD Sarah 12/05/2007 Dreu IR4 18
400m Femme
188
1 58’14 ZUMTANGWALD Sarah 30/05/2009 Pézenas IR1 21
2 60’49 NILSSON Amanda (Swe) 04/05/2008 Martigues IR2 20
3 60’63 ROGGEMANS Emmanuelle 13/06/2009 Arles IR2 20
4 60’71 COQUILLAT Cecile 18/05/2008 Aix-en-provence IR2 20
5 61″69 CHANCEL Sophie 26/06/2001 IR3 19
6 61″76 SARMENTO Maryse 28/06/2009 Nice IR3 19
7 61’83 COLLET Magali 27/06/2004 Arles IR4 18
8 62’04 CHORRO Sandrine 15/06/2005 Avignon IR4 18
9 62’64 BERTIER Jeanne 23/04/2006 Porto-vecchio IR4 18
10 62″84 ROCHER Aurelia 26/06/2001 Clermont Fd R1 15
5000m Homme
187
1 14’53″18 VINDEX Jean-philippe 30/06/2007 Arles IR1 21
2 15’22″37 NAIM Edie 04/06/2005 St-jean-de-luz IR3 19
3 15’30″56 ATTALI Herve 20/05/2001 IR3 19
4 15’33″0 PAYAN Clement 04/06/2008 Marseille IR3 19
5 15’33″40 TEYSSIE Dave 04/05/2008 Martigues IR3 19
6 15’53″49 ARQUIER Guillaume 23/05/2004 Marseille IR4 18
7 15’53″96 BRIET Stephane 17/05/2009 Miramas IR4 18
8 15’54″25 PLEUX Cedric 05/05/2003 Avignon IR4 18
9 15’56″63 BARRAL Benoit 30/04/2005 Miramas IR4 18
10 15’57″63 DELVAUX William 29/05/2004 Salon-de-provence IR4 18
110m haie
182
1 14″58 (-0.7) DANILO Thomas 22/05/2005 Miramas N3 26
2 14″76 (+0.8) PUYJALON Pierre 29/06/2008 Narbonne N4 24
3 15″06 (+0.0) FILIPPI Quentin 28/06/2009 Nice N4 24
4 15″80 (+0,7) CLAUDE Laurent 19/06/2002 Marseille IR2 20
5 15″84 (+0.0) MAUCOURANT Samuel 24/05/2009 Aubagne IR2 20
6 15″94 (+0.0) CARESSA Matthieu 24/05/2009 Aubagne IR3 19
7 16″61 (+0,2) DANYZY Baptiste 15/06/2002 Martigues R1 15
8 16″71 (+0.0) LEPORTOIS Thibaud 24/05/2009 Aubagne R2 14
9 17″26 (+0.2) GILSON William 15/06/2008 Nice R3 13
10 19″03 (+0.0) (RP) AUBOU Kevin 11/06/2006 Miramas D2 7
Hauteur Homme
182
1 2m05 PUYJALON Pierre 29/07/2006 Aix-en-provence N4 24
2 2m00 FILIPPI Quentin 06/05/2007 Martigues IR1 21
3 1m90 CLAUDE Laurent 10/06/2001 Arles IR3 19
4 1m89 MAUCOURANT Samuel 29/05/2004 St-quentin IR3 19
5 1m86 LUPI Daniel 23/06/2007 Carcassonne IR4 18
6 1m85 ZENOU Stephane 17/05/2009 Miramas IR4 18
6 1m85 GILSON William 04/05/2008 Martigues IR4 18
8 1m83 LEPORTOIS Thibaud 25/10/2008 Arles R1 15
8 1m83 AUBOU Kevin 28/10/2006 Arles R1 15
8 1m83 CARESSA Mathieu 11/04/2004 Miramas R1 15
Longueur Femme
181
1 5m77 (+1.6) ISIRDI Marine 28/06/2008 Narbonne N4 24
2 5m60 (+1.7) NGO NGHIDJOL Natalia (CMR) 01/07/2007 Arles N4 24
3 5m31 (+1.9) BURIN Marianne 12/06/2005 Miramas IR2 21
4 5m16 (-0,3) FLOUTIER Lea 10/10/2004 Marseille IR4 18
5 5m15 (+1.4) VALSON Pauline 01/07/2007 St-cyr-sur-loire IR4 18
6 5m13 (+0.4) BERTIER Jeanne 15/05/2005 Marseille IR4 18
7 5m05 (+1,6) DARBOIS Nelly 13/05/2006 Miramas R1 15
8 5m03 (+1.7) OLIVIER Laurence 03/05/2009 Martigues R1 15
9 4m94 (+1.4) GALIANA Gaelle 21/06/2008 Martigues R2 14
10 4m90 (+1.2)) FIALON Alexandra 24/06/2006 Nice R2 14
Triple saut Femme
179
1 12m38 (+0.4) NGO NGHIDJOL Natalia (CMR) 17/06/2007 Avignon N3 26
2 12m06 (+0.7) BON Elodie 18/06/2006 Créteil N3 26
3 11m00 (-0.1) ZUNINO Claire 29/06/2008 Narbonne IR2 20
4 10m79 (-2.1) FOURNILLER Marie-eve 23/05/2004 Marseille IR4 18
5 10m60 (+0.2) TOURE Mariam (MLI) 18/07/2007 Aubagne IR4 18
6 10m50 (-0.7) MULTON-LAFFONT Julia 21/06/2008 Martigues R1 15
7 10m44 (+0.0) ROBERT Melanie 03/05/2009 Martigues R1 15
8 10m32 (+1.4) MERMOZ Sophie 13/06/2009 Arles R2 14
9 10m21 (-0.4) RAYNE Estelle 17/06/2007 Avignon R2 14
10 10m09 SAISSAC Amelie 25/05/2003 Marseille (lumi R3 13
400m haie Femme
178
1 61″52 ZUMTANGWALD Sarah 12/07/2009 Bondoufle N3 26
2 62″80 NILSSON Amanda (SWE) 08/05/2008 Aubagne N3 26
3 63″61 CHORRO Sandrine 20/01/2001 Marseille N4 24
4 64″39 BERTIER Jeanne 22/05/2005 Miramas N4 24
5 66″60 ROGGEMANS Emmanuelle 06/05/2007 Martigues IR1 21
6 69″57 BOURSIER Laureline 27/06/2004 Arles IR3 19
7 71″65 PIERRIN Cathy 09/05/2004 Miramas R1 15
8 74″88 YOUSFI Farah 21/06/2008 Martigues R4 12
9 77″32 BERAUDO Anais 04/05/2003 Martigues D1 8
10 87″20 NAPIERALA Katia 06/05/2007 Martigues D6 3
800m Femme
177
1 2’18″49 ROGGEMANS Emmanuelle 12/05/2007 Vergèze IR1 21
2 2’22″45 GRANDMOTTET Sarah 07/07/2001 Clermont Fd IR2 20
3 2’23″90 DISSAC Fanny 24/06/2006 Alès IR3 19
4 2’25″58 PIERRIN Cathy 24/04/2004 La valette IR4 18
4 2’25″67 PARDINI Chantal 02/07/2001 Aix Les Bains IR4 18
6 2’27″19 BERTIER Mathilde 13/05/2007 Dreux IR4 18
7 2’27″28 BERTIER Jeanne 30/10/2005 Arles IR4 18
8 2’28″59 MURRO Anne-lyse 03/05/2009 Martigues R1 15
9 2’28″63 ISIRDI Marine 03/07/2005 St-cyr-sur-loir R1 15
10 2’29″15 ZUMTANGWALD Sarah 21/05/2006 La roche-sur-yon R1 15
3000m Homme
177
1 8’38″99 VINDEX Jean-philippe 07/06/2006 Avignon IR1 21
2 8’50″05 NAIM Edie 22/05/2005 Miramas IR3 19
3 8’50″37 PAYAN Clement 23/06/2007 Valbonne IR3 19
4 8’51″00 CABADET Jeremy 06/07/2006 Sorgues IR3 19
5 9’00″51 ALLARY Benjamin 07/07/2009 L’isle-sur-sorgue IR4 18
6 9’09″50 DJEDID Mourad 14/06/2003 Miramas IR4 18
7 9’09″73 ZUMTANGWALD Frederic 07/07/2009 L’isle-sur-sorgue IR4 18
8 9’14″04 BARRAL Benoit 08/05/2005 Avignon R1 15
9 9’14″99 COQUELET Benoit 27/04/2002 Echirolles R1 15
10 9’15″76 LOPIZZO Maxime 07/07/2009 L’isle-sur-sorgue R1 15
Hauteur Femme
171
1 1m60 MARLIN Charlotte 31/01/2009 Bompas IR2 20
1 1m60 BERTIER Jeanne 09/07/2005 Carcassonne IR2 20
3 1m58 VALSON Pauline 23/06/2007 Carcassonne IR3 19
4 1m57 BURIN Marianne 03/07/2005 St-cyr-sur-loir IR3 19
5 1m54 GALIANA Gaelle 24/05/2008 Aubagne IR4 18
6 1m51 ISIRDI Marine 18/06/2005 Alès R1 15
6 1m51 RITCHIE Marion 01/06/2008 Martigues R1 15
6 1m51 DARBOIS Nelly 30/04/2006 Martigues R1 15
9 1m50 ROGGEMANS Emmanuelle 06/05/2007 Martigues R1 15
9 1m50 HENNEBERT Marlene 19/06/2005 Avignon R1 15
Perche Homme
167
1 4m80 CLAUDE Laurent 05/08/2001 Bedford (gbr) N4 24
2 4m50 NEGRIER Vincent 19/05/2002 Miramas IR2 20
3 4m30 PUYJALON Pierre 11/07/2008 Aubagne IR3 19
3 4m30 CARESSA Mathieu 25/06/2005 Nice IR3 19
5 4m00 MAUCOURANT Samuel 24/05/2009 Aubagne R1 15
5 4m00 ROBION Guillaume 19/01/2003 Salon R1 15
7 3m80 DANILO Thomas 11/06/2006 Miramas R2 14
7 3m80 DUONG Alexandre 09/05/2004 Miramas R2 14
7 3m80 CLAUDE Georges 16/12/2001 Salon R2 14
10 3m70 GILSON William 15/06/2008 Nice R3 13
Semi-marathon Femme
161
1 1h14’03 DESPREZ Caroline 14/05/2002 Nice N1 30
2 1h15’46 AOUADI Layachi (ALG) 02/03/2003 Cannes N2 28
3 1h27’56 » MATUR Veronique 28/03/2004 Cavaillon IR3 19
4 1h29’12 » PEILLON Claude 18/03/2007 Hyères IR4 17
5 1h33’37 » BOISSONT Sophie 20/03/2005 Hyeres R2 14
6 1h36’48 » ROUY Helene 21/09/2008 Lyon R4 12
7 1h37’27 » PROST Amandine 21/09/2008 Lyon R4 12
8 1h40’12 » BAUTRANT Dominique 02/09/2007 Saint maximin R5 11
9 1h40’45 » PICCA Monique 18/02/2007 Cannes R6 10
10 1h43’01 » AUBERT Florence 14/03/2004 Hyeres D1 8
Disque Homme
161
1 45m56 EPHIMENCO Sylvain 06/05/2001 Miramas IR1 21
2 43m95 CLAUDE Laurent 20/04/2002 Miramas IR1 21
3 42m66 LECHANONY Eric 18/05/2008 Aix-en-provence IR2 20
4 37m98 GAUTHEY Cyril 23/04/2003 Marseille R1 15
5 37m31 PUYJALON Pierre 08/05/2008 Aubagne R1 15
6 37m29 GAUTHEY Cyril 23/05/2004 Marseille R1 15
7 36m88 LEPORTOIS Thibaud 25/04/2009 Aix-les-bains R1 15
8 34m64 MAUCOURANT Samuel 24/05/2009 Aubagne R3 13
9 34m35 LEPORTOIS Guillaume 05/10/2008 Salon-de-proven R3 13
10 34m29 ARFEUILLE Anthony 29/10/2006 Arles R3 13
1500m Femme
160
1 4’42″99 PIERRIN Cathy 22/05/2005 Miramas IR1 21
2 4’44″67 BARTOLI Paola 04/05/2008 Martigues IR1 21
3 4’47″63 GRANDMOTTET Sarah 30/06/2001 Nice IR2 20
4 4’57″56 SAMSON Claire 11/06/2005 Marseille IR3 19
5 5’05″06 MARRADI Audrey 26/04/2003 La Valette R1 15
6 5’05″49 MAYOU Sonia 26/06/2004 Arles R1 15
7 5’07″87 OBRIOT Frederique 14/06/2003 Miramas R1 15
8 5’13″32 COLLET Amelie 11/06/2005 Marseille R2 14
9 5’30″18 BERTIER Mathilde 04/05/2008 Martigues R6 10
10 5’30″54 NAUDIN Maya 17/05/2009 Miramas R6 10
Marathon Homme
157
1 2h34’47 » LOYAN Damien 05/04/2009 Paris IR2 20
2 2h41’10 » GARCIA Jean-francois 09/11/2008 Nice-cannes IR4 18
3 2h41’59 » ARQUIER Guillaume 23/04/2006 Lyon IR4 18
4 2h45’20 CANTONE Vincent 24/11/2002 Florence (ita) R1 15
5 2h46’05 » JOOS Christian 09/04/2006 Paris R1 15
6 2h47’48 » DUMONT Remi 29/11/2009 La rochelle R1 15
7 2h49’08 MARRADI Richard 06/04/2003 Paris R2 14
8 2h49’53 » IVARRA Didier 27/11/2005 Firenze (ITA) R2 14
9 2h49’59 » LEBEAU Jean-philippe 04/04/2004 Paris R2 14
10 2h50’30 DIOP Benoit 17/11/2002 Carqueirannes R2 14
100m haie
155
1 14″37 (+1.2) ISIRDI Marine 18/05/2008 Aix-en-provence N3 26
2 15″16 (+0.4) FLOUTIER Lea 14/07/2006 Dreux IR1 21
3 15″63 (-2.5) BURIN Marianne 18/06/2006 Miramas IR3 19
4 16″58 (+1.7) MULTON-LAFFONT Julia 18/05/2008 Aix-en-provence R1 15
5 16″67 (+1.7) BERTIER Jeanne 29/10/2005 Arles R1 15
6 17″04 (-2.9) BON Elodie 21/05/2006 La roche-sur-yon R3 13
7 17″67 (-2.0) DARBOIS Nelly 21/05/2006 La roche-sur-yon R4 12
8 17″72 (+1.5) GALIANA Gaelle 06/05/2007 Martigues R4 12
9 18″22 (+1.4) GIESECKE Olivia 10/04/2004 Cannes la bocca R5 11
10 18″30 (+1.6) ZAMBON Agnes 22/05/2005 Miramas R5 11
Marathon Femme
154
1 2h57’56 » DESPREZ Caroline 17/06/2006 Mont st michel N4 24
2 3h25’56 » BOISSONT Sophie 10/04/2005 Paris IR4 18
3 3h31’41 » DEVIGNE Lysiane 29/11/2009 Florence (ITA) IR4 18
4 3h32’58 » ROUY Helene 15/10/2006 Pékin (CHN) R1 15
5 3h37’18 » LUCIANI Veronique 02/03/2008 Barcelone (ESP) R1 15
6 3h39’18 BAUTRANT Dominique 06/04/2003 Paris R2 14
7 3h42’38 » BERANGER Nathalie 13/04/2008 Londres (GBR) R2 14
8 3h49’51 » CANDEL Sylvie 04/04/2004 Paris R3 13
9 3h51’27 » PICCA Monique 02/11/2008 New york (USA) R4 12
10 4h00’40 » GRILL Mireille 15/10/2006 Pékin (CHN) R5 11
3000m Femme
146
1 9’47″72 DESPREZ Caroline 22/05/2005 Miramas N3 26
2 10’17″94 PIERRIN Cathy 02/07/2004 Marseille IR1 21
3 10’55″69 MATUR Veronique 03/05/2009 Martigues IR4 18
4 11’07″31 OBRIOT Frederique 10/05/2003 Gap R1 15
5 11’24″11 COLLET Amelie 22/05/2005 Miramas R3 13
6 11’50″23 MAYOU Sonia 17/05/2007 Aubagne R5 11
7 11’53″53 GIARMANA Florence 23/05/2004 Marseille R5 11
8 11’59″14 PEILLON Claude 03/05/2009 Martigues R5 11
9 12’06″97 CANDEL Sylvie 09/05/2004 Miramas R6 10
10 12’11″87 LE GUILLOU Claire 21/05/2006 La roche-sur-yo R6 10
Triple saut Homme
145
1 14m85 (+0,0) TALL Ousseynou (SEN) 29/04/2007 Martigues N4 24
2 14m28 (+1,7) DIONE Jean dominique (SEN) 22/04/2006 Gap IR1 21
3 13m13 (+0,4) GOMIS Michel (SEN) 18/06/2006 Miramas R1 15
4 12m88 PUYJALON Pierre 18/01/2003 Salon R2 14
5 12m49 (+1.7) ROGER Marc-alexandre 07/05/2006 Martigues R3 13
6 12m40 (+2.0) SAUL Romain 17/05/2009 Miramas R3 13
7 12m24 MANSON Sylvain 19/12/2002 Aubiere R4 12
8 11m85 (+1.9) FILIPPI Quentin 09/05/2004 Miramas R5 11
9 11m84 (+1,6) LEPORTOIS Thibaud 08/05/2005 Avignon R5 11
10 11m71 (-0.8) BIGOT Bruno 23/05/2004 Marseille R5 11
Poids Femme
139
1 12m53 DIGIACOMO Sabrina 16/05/2004 Gap N4 24
2 10m20 GIESECKE Olivia 10/04/2004 Cannes la bocca R1 15
3 10m18 ISIRDI Marine 22/04/2007 Porto-vecchio R1 15
4 9m78 BERTIER Jeanne 24/05/2008 Aubagne R2 14
5 9m39 NILSSON Amanda (Swe) 04/05/2008 Martigues R3 13
6 9m23 MARLIN Charlotte 17/05/2009 Miramas R3 13
7 8m93 WERNER Anika (GER) 17/05/2009 Miramas R4 12
8 8m50 DIMEGLIO Chloe 26/04/2003 Miramas R5 11
9 8m42 FILIPPI Emilie 19/12/2009 Marseille R5 11
9 8m42 BURIN Marianne 10/06/2006 Miramas R5 11
Javelot Femme
136
1 42m38 EPHIMENCO Emilie 17/05/2009 La haye (DEN) N4 24
2 36m05 BERTIER Jeanne 25/06/2006 Alès IR2 20
3 31m83 BURIN Marianne 29/07/2006 Aix-en-provence R2 14
4 30m26 GOYARD Coralie 17/05/2009 Miramas R2 14
5 29m14 GALIANA Gaelle 14/06/2008 Nice R3 13
6 28m49 MARLIN Charlotte 05/10/2008 Salon-de-proven R4 12
7 27m67 GRIFO Svetlana (RUS) 30/04/2005 Miramas R5 11
8 26m90 BIDART Caroline 08/05/2008 Aubagne R6 10
9 26m42 AGNOUX Amandine 01/06/2008 Martigues R6 10
10 25m84 DIGIACOMO Sabrina 15/04/2004 Marseille D1 8
Poids Homme
130
1 12m82 LEPORTOIS Thibaud 25/04/2009 Aix-les-bains IR4 18
3 12m33 SAUL Sylvio 03/05/2009 Martigues R1 15
4 12m23 EPHIMENCO Sylvain 03/09/2005 St-sébastien (ESP) R1 15
4 12m19 CLAUDE Laurent 20/04/2002 Martigues R1 15
2 12m10 FILIPPI David 17/05/2009 Miramas R1 15
8 11m49 ARFEUILLE Anthony 28/10/2006 Arles R3 13
6 11m48 LEPORTOIS Guillaume 05/10/2008 Salon-de-proven R3 13
7 11m23 TUAL Denis 04/05/2008 Martigues R3 13
9 11m15 DANILO Thomas 10/06/2006 Miramas R3 13
10 11m10 MAUCOURANT Samuel 09/05/2009 Martigues R3 13
3000m steeple Homme
127
1 9’50″84 CABADET Jeremy 21/05/2006 La roche-sur-yon IR3 19
2 9’57″80 TEYSSIE Dave 03/05/2009 Martigues IR3 19
3 10’06″24 ROUX Didier 11/06/2005 Marseille IR4 18
4 10’12″83 LEVERNE Gerald 20/05/2001 R1 15
5 10’20″27 SAMMUT Jean-christophe 05/06/2004 Monaco R2 14
6 10’40″24 PERIER Yann 06/05/2007 Martigues R3 13
7 11’09″81 GANNEVALLE Eric 14/06/2003 Miramas R5 11
8 11’20″54 REBOUL Emmanuel 04/05/2008 Martigues R6 10
9 11’39″58 AUBOU Kevin 04/05/2008 Martigues D1 8
10
Perche Femme
124
1 3m65 BERTIER Jeanne 31/05/2008 Manosque N3 26
2 2m90 GUTHRIE Rebecca (GBR) 13/06/2004 Miramas IR4 18
3 2m80 MARTIN Juliette 27/06/2009 Alès R1 15
4 2m40 MOULIN Leonie 19/04/2009 Marseille R5 11
4 2m40 PERRENOT Nadege 08/05/2005 Avignon R5 11
4 2m40 DIMEGLIO Chloe 20/05/2001 R5 11
7 2m20 LEVEQUE Aurelie 09/05/2004 Miramas D1 8
7 2m20 ARNAUDO Amelie 21/05/2009 Aubagne D1 8
9 2m00 BRAUD Fiona 08/06/2008 Arles D1 8
10 2m00 MARTIN Juliette 21/10/2007 Aix-en-provence D1 8
Heptathlon
100
1 4 318 pts BURIN Marianne 10/06/2006 Miramas IR1 21
2 4 246 pts BERTIER Jeanne 29/10/2005 Arles IR1 21
3 3 253 pts GALIANA Gaelle 11/10/2008 Lunel R1 15
4 3 104 pts GIESECKE Olivia 10/04/2004 Cannes la bocca R2 14
5 2 616 pts SCHNOEBELEN Fanny 13/05/2006 Miramas R4 12
6 2 563 pts WERNER Anika (GER) 23/05/2009 Aubagne R5 11
7 2 409 pts DARBOIS Nelly 06/10/2007 Gujan-mestras D3 6
Disque Femme
84
1 34m81 DIGIACOMO Sabrina 16/05/2004 Gap IR4 18
2 33m79 BERTIER Jeanne 13/05/2007 Gap R1 15
3 33m65 BIDART Caroline 20/12/2008 Marseille R1 15
4 27m54 EPHIMENCO Emilie 18/06/2006 Miramas R5 11
5 24m67 ZUMTANGWALD Sarah 06/05/2007 Martigues D2 7
6 22m45 AGNOUX Amandine 18/05/2008 Aix-en-provence D3 6
7 21m64 ZUMTANGWALD Gisele 06/05/2007 Martigues D3 6
8 19m30 DOMENECH Sophie 07/05/2006 Martigues D4 5
9 11m99 VERSTRAETE Marine 09/05/2004 Miramas D8 1
Marteau Homme
63
1 54m38 LANGLAIS Nicolas 14/05/2005 Poitiers IR1 21
2 45m26 EPHIMENCO Sylvain 27/05/2007 Barendrecht (NED) IR4 18
3 31m60 BIGOT Bruno 07/05/2006 Martigues D1 8
4 29m98 CLAUDE Laurent 21/05/2006 La roche-sur-yo D2 7
5 22m70 AUBOU Kevin 17/05/2009 Miramas D6 3
6 22m17 SAINT-JOURS Pierre 18/05/2008 Aix-en-provence D6 3
7 19m26 FILIPPI Quentin 04/05/2003 Avignon D7 2
8 16m99 CABADET Jeremy 04/05/2008 Martigues D8 1
3000m marche Femme
50
1 17’38″13 CHARBONNEAU Brigitte 04/05/2003 Avignon R1 15
2 19’42″09 ROLLIN-BIGOT Natacha 18/05/2008 Aix-en-provence D1 8
3 20’11″18 LECLERC Nadege 06/05/2007 Martigues D2 7
4 20’58″71 MARRADI Dominique 22/05/2005 Miramas D3 6
5 20’59″90 FUMAROLI Dominique 22/05/2005 Miramas D3 6
6 21’00″61 FILIPPI Emilie 21/05/2006 La roche-sur-yo D4 5
7 24’27″12 RAYNE Estelle 07/05/2006 Martigues D7 2
8 25’12″05 MAUCOURANT Laetitia 04/05/2008 Martigues D8 1
Marteau Femme
48
1 33m79 TELOU Tinga 06/05/2007 Martigues R5 11
2 33m06 FILIPPI Emilie 18/05/2008 Aix-en-provence R5 11
3 28m95 DE SOMER Andree (NED) 23/05/2004 Marseille D1 8
4 23m82 AGNOUX Amandine 17/05/2009 Miramas D3 6
5 22m09 ZUNINO Claire 04/05/2008 Martigues D4 5
6 20m45 DIAKHATE Kathy 08/05/2005 Avignon D5 4
7 16m92 FUMAROLI Dominique 07/05/2006 Martigues D6 3
5000m marche Homme
39
1 27’58″67 LEMONNIER Gerard 08/05/2005 Avignon R5 11
2 28’37″01 QUITTET Fabrice 21/05/2006 La roche-sur-yo R6 10
3 29’15″79 MILLET Benoit 06/05/2007 Martigues D1 8
4 29’55″04 THOMAS Thierry 17/05/2009 Miramas D1 8
5 39’16″85 MAUCOURANT Samuel 17/05/2009 Miramas D8 1
6 44’12″00 GANNEVALLE Eric 28/04/2007 Aix-en-provence D8 1