Running

TOUS LES RENSEIGNEMENTS SAISON 2019/2020 = FLYER

DOSSIER D’INSCRIPTION = ICI

RÉSULTATS (SEPTEMBRE 2019)

¤   Participation à Thoiry Wild Race (10 km) à Thoiry :    

Cécile :                       1198ième en 1 h 16 min 24 s (78ième M2F)

¤   Participation à la course des vendanges à Puyricard (5 km) :    

Jérôme :                      26ième en 21 min 08 s (9ième M1H)

¤   Participation à la color run à Salon de Provence :    

Gérard et Gabriel

¤   Participation à la course Carro-Carry (14 km) :    

Madeleine :                 1228ième en 1 h 25 min 05 s (103ième M1F)

Publié le 22 septembre 2019

RÉSULTATS (JUILLET 2019)

¤   Participation à la ronde des matous à Lambesc (7 km) :    

Clément :                                25ième en 30 min 27 s (12ième SH)

Jérôme :                                  33ième en 31 min 31 s (10ième M1H)

¤   Participation à la restonica trail à Corte en Corse (69 km) :    

Mathieu :                                59ième en 14 h 04 min 57 s (25ième SH)

¤   Participation à 6000 D à La Plagne (65 km) :    

Guillaume :                             770ième en 11 h 12 min 43 s (219ième M1H)

Publié le 29 juillet 2019

RÉSULTATS (JUIN 2019)

¤   Participation au trail de haute Provence (15 km en duo) :    

Guillaume :                                        5ième en 1 h 38 min 28 s (4ième duo H)

¤   Participation à la foulée du Cèdre à Villelaure (15 km) :    

Guillaume :                                        25ième en 1 h 26 min 39 s (4ième M1H)

¤   Participation aux 10 km à Fréjus :    

Ian :                                                   710ième en 57 min 02 s (46ième M3H)

¤   Participation au run du Beaucet (27 km) :    

Guillaume :                                        67ième en 3 h 38 min 18 s (17ième M1H)

¤   Participation à la finale nationale du PSSP (Parcours Sportif Sapeur Pompier) à Argentan :           

Cyril :                                                 2ième en 1min32 (Vice-champion de France master à nouveau !!!)  

Publié le 4 juillet 2019

FOULÉE VENELLOISE (26 MAI 2019)

Section de Rognes en force à Venelles en ce dimanche de fête des mères et d’élection : 12 athlètes ont bravé courageusement les collines sous un temps idéal pour la course à pied !

Un moment sportif convivial avec une belle course de tout le monde et des podiums… On en redemande ! Bravo à tous !

Course de 5,8 km :

Charlotte =                 81ième en 31 min 16 s (2ième JF)

Clément =                  32ième en 25 min 02 s (11ième SH)

Eric =                          84ième en 31 min 34 s (11ième M3H)

Eva =                          66ième en 29 min 18 s (2ième ESF)

Flavien =                    83ième en 31 min 29 s (18ième M2H)

Jérôme =                     28ième en 24 min 36 s (6ième M1H)

Lucile =                      43ième en 26 min 22 s (1ière CAF)

Marie-Hélène =          138ième en 37 min 38 s (11ième M2H)

Pascal =                      77ième en 30 min 41 s (14ième M1H)

Course de 10 km :

Ian =                           295ième en 1 h 01 min 46 s (21ième M3H)

Madeleine =               284ième en 1 h 00 min 32 s (18ième M1F)

Peggy =                      293ième en 1 h 01 min 32 s (22ième M1F)

Publié le 26 mai 2019

RÉSULTATS (MAI 2019)

¤   Participation à la Boucle Bel Air à Bouc Bel Air (12,2 km) :    

Guillaume :                                        44ième en 1 h 03 min 19 s (14ième M1H)

¤   Participation au PSSP (Parcours Sportif Sapeur Pompier) régional à Cannes :           

Cyril :                                                 1ier en 1min32  

¤   Participation à la foulée St Claude à Meyrargues (11,25 km) :           

Madeleine :                                        104ième en 1 h 07 min 01 s (6ième M1F)

¤   Participation au trail  de l’espoir à Monieux (21 km) :           

Guillaume :                                        11ième en 1 h 38 min 04 s (2ième M1H)

¤   Participation à la foulée venelloise à Venelles (5,8 et 10 km) :    

Voir article suivant.

Publié le