Running

TOUS LES RENSEIGNEMENTS SAISON 2019/2020 = FLYER

DOSSIER D’INSCRIPTION = ICI

FRACTIONNE DU SOIR

4 séries de 12…euh…4 tables de 12 personnes pour partager le repas convivial hivernal ! Même pour ça, il y a des records ! Quelle section au top !

Publié le 26 janvier 2020

RÉSULTATS (DÉCEMBRE 2019)

¤   Participation à l’ekiden de Marseille (42,195 km en relais à 6) :    

Aix athlé Rognes ketchup :               27ième en 2 h 58 min 37 s (15ième H)

Dans l’ordre  de course : Jérôme, Guillaume, Lucile, Cyril, Clément, Léa

Aix athlé Rognes mayo :                   193ième en 3 h 55 min 05 s (65ième H)

Dans l’ordre  de course : Cécile, Eric, Alexandra, David, Pascal, Ian

¤   Participation à Roanne-Thiers (57 km) :    

Frédéric :                                            7 h 03 min

¤   Participation au cross de la Torse à Aix en Provence (6,78 km) :    

Cyril :                                                 19ième en 28 min 38 s ( 8ième M1H)

¤   Participation à la corrida du Vieux-Port à Marseille (5 km) :    

Alexandra (la reine des neiges !) :                 409ième en 27 min 48 s (21ième M2F)

Clément :                                                       69ième en 19 min 02 s (25ième SH)

David :                                                           292ième en 25 min 18 s (26ième M1H)

Jérôme :                                                         94ième en 20 min 08 s (7ième M2H)

Lucile :                                                           147ième en 21 min 41 s (2ième JF)

Maxime :                                                        63ième en 18 min 52 s (2ième JH)

Pascal (le panda !) :                                       361ième en 26 min 34 s (30ième M2H)

Même le bain de foule avec Nicolas Navarro (Clément ravi ! )

Publié le 22 décembre 2019

RÉSULTATS (NOVEMBRE 2019)

¤   Participation au trail des monts du Vaucluse à Saumane (12 km) :    

Guillaume :                 73ième en 1 h 11 min 24 s (21ième M1H)

¤   Participation au trail nocturne à Bonnieux (12 km) :    

Guillaume :                 61ième en 1 h 22 min 37 s (21ième M1H)

Mathieu :                    48ième en 1 h 18 min 45 s (21ième SH)

¤   Participation à la blade run à Bouc Bel air (5 km) :    

Jérôme :                      17ième en 21 min 55 s (3ième M1H)

Maxime :                    9ième en 20 min 43 s (2ième JH)

¤   Participation à la course du Bailli de Suffren à Saint-Cannat :    

Sur 6,9 km

Cyril :                         17ième en 28 min 53 s (5ième M1H)

Eric :                           82ième en 39 min 36 s (9ième M3H)

Ian :                            90ième en 40 min 24 s (10ième M3H)

Stéphane :                   92ième en 40 min 35 s (14ième M2H)

Sur 11,5 km

David :                       161ième en 1 h 08 min 12 s (36ième M1H)

Gérard :                      145ième en 1 h 07 min 14 s (28ième M2H)

Madeleine :                 123ième en 1 h 04 min 39 s (5ième M1H)

¤   Participation à la course du Beaujolais à Villefranche-sur-Saône (13 km) :    

Lucile :                       490ième en 1 h 09 min 28 s (2ième JF)

Publié le 1 décembre 2019

RÉSULTATS (OCTOBRE 2019)

¤   Participation à la color run à Marignane :

Pascal et Séverin

¤   Participation aux 100 miles sud de France dans les Pyrénées (La grande traversée 120 km):    

Fred :                          131ième en 29 h 07 min 47 s (finisher et 43ième M1H)

¤   Participation au trail Gapencimes (Edelweiss 61 km) :    

Guillaume :                 93ième en 10 h 41 min 49 s (26ième M1H)

¤   Participation aux foulées ressources aux milles (5,27 km) :    

Clément :                    28ième en 21 min 12 s (10ième SH)

Jérôme :                      48ième en 23 min 22 s (13ième M1H)

Lucile :                       47ième en 23 min 21 s (1ière CAF)

Maxime :                    15ième en 20 min 17 s (2ième JH)

Publié le 27 octobre 2019

RÉSULTATS (SEPTEMBRE 2019)

¤   Participation à Thoiry Wild Race (10 km) à Thoiry :    

Cécile :                       1198ième en 1 h 16 min 24 s (78ième M2F)

¤   Participation à la course des vendanges à Puyricard (5 km) :    

Jérôme :                      26ième en 21 min 08 s (9ième M1H)

¤   Participation à la color run à Salon de Provence :    

Gérard et Gabriel

¤   Participation à la course Carro-Carry (14 km) :    

Madeleine :                 1228ième en 1 h 25 min 05 s (103ième M1F)

Publié le 22 septembre 2019