Running

TOUS LES RENSEIGNEMENTS SAISON 2019/2020 = FLYER

DOSSIER D’INSCRIPTION = ICI

FOULÉE VENELLOISE (26 MAI 2019)

Section de Rognes en force à Venelles en ce dimanche de fête des mères et d’élection : 12 athlètes ont bravé courageusement les collines sous un temps idéal pour la course à pied !

Un moment sportif convivial avec une belle course de tout le monde et des podiums… On en redemande ! Bravo à tous !

Course de 5,8 km :

Charlotte =                 81ième en 31 min 16 s (2ième JF)

Clément =                  32ième en 25 min 02 s (11ième SH)

Eric =                          84ième en 31 min 34 s (11ième M3H)

Eva =                          66ième en 29 min 18 s (2ième ESF)

Flavien =                    83ième en 31 min 29 s (18ième M2H)

Jérôme =                     28ième en 24 min 36 s (6ième M1H)

Lucile =                      43ième en 26 min 22 s (1ière CAF)

Marie-Hélène =          138ième en 37 min 38 s (11ième M2H)

Pascal =                      77ième en 30 min 41 s (14ième M1H)

Course de 10 km :

Ian =                           295ième en 1 h 01 min 46 s (21ième M3H)

Madeleine =               284ième en 1 h 00 min 32 s (18ième M1F)

Peggy =                      293ième en 1 h 01 min 32 s (22ième M1F)

Publié le 26 mai 2019

RÉSULTATS (MAI 2019)

¤   Participation à la Boucle Bel Air à Bouc Bel Air (12,2 km) :    

Guillaume :                                        44ième en 1 h 03 min 19 s (14ième M1H)

¤   Participation au PSSP (Parcours Sportif Sapeur Pompier) régional à Cannes :           

Cyril :                                                 1ier en 1min32  

¤   Participation à la foulée St Claude à Meyrargues (11,25 km) :           

Madeleine :                                        104ième en 1 h 07 min 01 s (6ième M1F)

¤   Participation au trail  de l’espoir à Monieux (21 km) :           

Guillaume :                                        11ième en 1 h 38 min 04 s (2ième M1H)

¤   Participation à la foulée venelloise à Venelles (5,8 et 10 km) :    

Voir article suivant.

Publié le

RÉSULTATS (AVRIL 2019)

¤   Participation au trail de la Sainte Victoire aux alentours d’Aix en Provence :    

Annabelle (le Cengle 13 km) :            270ième en 1 h 58 min 28 s (53ième SEF)

Frédéric (les crêtes 60 km) :                239ième en 10 h 11 min 05 s (93ième M1H)

¤   Participation à TrailDrôme à Buis-les-Baronnies (42 km) :    

Guillaume :                                        382ième en 6 h 08 min 56 s (79ième M1H)

¤   Participation à Aix en foulée à Aix en Provence :    

Clément (5 km) :                                52ième en 22 min 34 s (17ième SEH)

Marie-Hélène (5 km) :                        217ième en 31 min 26 s (13ième M2F)

Eric (10 km) :                                     561ième en 58 min 20 s (22ième M3H)

Pascal (10 km) :                                 518ième en 56 min 54 s (97ième M1H)

Séverin (10 km) :                               703ième en 1 h 02 min 37 s (120ième M1H)

¤   Participation aux 10 km du lac à Annecy (10 km) :    

Annabelle :                                         2039ième en 1 h 02 min 11 s (448ième SEF)

Jérôme :                                              801ième en 49 min 43 s (159ième M1H)

¤   Participation à la foulée de la Trévaresse à Saint-Cannat (12,7 km) :    

Cyril :                                                 13ième en 54 min 37 s (7ième M1H)

Madeleine :                                        89ième en 1 h 12 min 18 s (5ième M1F)

¤   Participation au PSSP (Parcours Sportif Sapeur Pompier) départemental à Chateaurenard :           

Annabelle :                                         8ième en 2min36  

Cyril :                                                 1ier en 1min32  

Publié le 28 avril 2019

RÉSULTATS (MARS 2019)

¤   Participation au championnat de France de cross à Vittel :    

Lucile :          324ième en 24 min 12 s sur les 4,9 km de la course cadettes

¤   Participation au septrail à Septèmes (27 km) :    

Guillaume :          83ième en 3 h 24 min 31 s (26ième M1 H)

¤   Participation au trail des 6 collines à Cabriès (8 km) :    

Eric :                    124ième en 49 min 14 s (12ième M3 H)

¤   Participation au grand trail du Garlaban (29 km) :    

Frédéric :             56ième en 4 h 33 min 19 s (19ième M1 H)

¤   Participation au trail du Ventoux (46 km) :    

Guillaume :          491ième en 6 h 44 min 18 s (167ième M1 H)

Mathieu :             209ième en 5 h 41 min 48 s (132ième S H)

¤   Participation au championnat de France de cross pompiers M1 H au lac de Salagou (8,6 km) :    

Cyril :                 136ième en 35 min 09 s (2ième du Vaucluse)

¤   Participation à la course du sun aux Milles (6 km ?) :    

Annabelle :        67ième en 36 min 45 s (5ième S F)

Jérôme :             11ième en 24 min 20 s (3ième M1 H)

¤   Participation à la course nature Val Joanis à Pertuis :    

Madeleine (15 km) :       154ième en 1 h 50 min 51 s (15ième M1 F)

Peggy (8 km) :               51ième en 1 h 03 min 11 s (5ième M1 F)

Publié le