École d'athlé

RESULTATS DEPARTEMENTAUX DE CROSS PO-BE-MI (FOS-SUR-MER – 13/01/19)

DENAUX Lou (Course Benjamine)

Bonjour,

Ci-dessous les résultats des championnats départementaux de cross PO-BE-MI (cliquez sur la catégorie) :

Poussines

Poussins

Benjamines
=> Podiums : 1ère/14 par équipe & 3ème/138 en individuelle pour FABREGUES-DESPELCHIN Maélie (triathlon)

Benjamins
=> Podiums : 1ère/14 par équipe & 3ème/121 en individuelle pour FABREGUES-DESPELCHIN Clément (triathlon)

Minimes filles
=> Podium : 1ère/9 par équipe

Minimes masculins

Plusieurs photos de David TRAMIER des courses benjamines & benjamins sur ce lien : ICI

Jonathan.

Publié le 14 janvier 2019

RESULTATS FINALE TDP + REGIONAUX MINIMES + DEPARTEMENTAUX BENJAMINS

 

 

 

 

Bonjour,

 

Voici les résultats des 3 précédentes compétitions Benjamins-Minimes :

 

FINALE DEPARTEMENTALE DES POINTES D’OR (Luminy)

 

 

Un podium au triathlon (2nde place/61) pour GIRET Hugo ! (Pertuis)

 

 

  • Résultats par triathlon :
  1. Benjamines
  2. Benjamins
  3. Minimes Filles
  4. Minimes Masculins

 

 

REGIONAUX MINIMES (Draguignan)

 

CAMOIN Julien -> 3ème régional du 100m

SAUREL Manon -> championne régionale du 100m

RICHET Pauline, BLESAS Mathilde, SALIBA Manon, SAUREL Manon -> vice-championnes régionales du relai minimes filles 4x60m

 

 

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL BENJAMIN (Aix-en-Provence)

 

CICIOC Ella -> 3ème départemental du 50m

DERVAUX Elise, DELL’AMICO Ornella, RAMALINGOM Lilou, CICIOC Ella -> championnes départementales du relai benjamine 4x60m

BARTHELEMY Alix, VASSEUR Victor, AUBET Martin, MULLDERMANS Martin -> vice-champions départementaux du relai benjamine 4x60m

 

 

Jonathan.

Publié le 21 août 2018

RESULTATS MINIMES – CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL (LUMINY – 14/05/18)

 

Bonjour,

 

Voici donc les résultats du Championnat Départemental de ce samedi à Marseille :

 

 

 

 

 

 

  • Résultats par triathlon :
  1. Minimes Filles
  2. Minimes Masculins

 

  • Podiums :

 

CATALDO Eloi : 50m -> 2ème, Relai 4x60m -> 2ème

SAUREL Manon : 100m -> 1ère, Longueur -> 3ème, Relai 4x60m -> 1ère

SALIBA Manon : 100m -> 3ème, Longueur -> 2ème, Relai 4x60m -> 1ère

CAMOIN Julien : 100m -> 2ème, Hauteur -> 2ème, Relai 4x60m -> 2ème

ROCHEREUX-TEISSIER Louis : Disque -> 3ème, Javelot -> 3ème, Relai 4x60m -> 2ème

SARTHOU Lola (Pertuis) : 2000m -> 3ème

BLESAS Mathilde : 80 Haies -> 3ème, Relai 4x60m -> 1ère

JEMAI Achraf (Pertuis) : 100 Haies -> 3ème

FANFAN Loic : Marteau -> 1ère, Relai 4x60m -> 2ème

 

Jonathan.

Publié le 14 mai 2018