École d'athlé

RESULTATS FINALE TDP + REGIONAUX MINIMES + DEPARTEMENTAUX BENJAMINS

 

 

 

 

Bonjour,

 

Voici les résultats des 3 précédentes compétitions Benjamins-Minimes :

 

FINALE DEPARTEMENTALE DES POINTES D’OR (Luminy)

 

 

Un podium au triathlon (2nde place/61) pour GIRET Hugo ! (Pertuis)

 

 

  • Résultats par triathlon :
  1. Benjamines
  2. Benjamins
  3. Minimes Filles
  4. Minimes Masculins

 

 

REGIONAUX MINIMES (Draguignan)

 

CAMOIN Julien -> 3ème régional du 100m

SAUREL Manon -> championne régionale du 100m

RICHET Pauline, BLESAS Mathilde, SALIBA Manon, SAUREL Manon -> vice-championnes régionales du relai minimes filles 4x60m

 

 

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL BENJAMIN (Aix-en-Provence)

 

CICIOC Ella -> 3ème départemental du 50m

DERVAUX Elise, DELL’AMICO Ornella, RAMALINGOM Lilou, CICIOC Ella -> championnes départementales du relai benjamine 4x60m

BARTHELEMY Alix, VASSEUR Victor, AUBET Martin, MULLDERMANS Martin -> vice-champions départementaux du relai benjamine 4x60m

 

 

Jonathan.

Publié le 21 août 2018

STAGES SPORTIFS ETE 2018

 

Chers athlètes, chers parents,

Nous proposons pour les vacances d’été, des stages sportifs au stade Carcassonne :

 

1ère semaine → Dates : 2 au 6 juillet → Tarif : 200€ (RESERVE AUX 11-15 ans, semaine maintenue sous réserve d’un nombre suffisant d’enfants)

  • Activités : Athlétisme, Paintball, Tchoukball, Parc de trampoline, Sports collectifs, Sortie journée nature, Sortie journée « Kayak »

 

2nde semaine → Dates : 9 au 13 juillet → Tarif : 150€ (7-13 ans)

  • Activités : Athlétisme, Paintball, Tchoukball, Piscine, Sports collectifs, Sortie journée nature

 

3ème semaine → Dates : 16 au 20 juillet → Tarif : 120€ (7-13 ans)

  • Activités :

    Athlétisme, Tchoukball, Piscine, Sports collectifs, Sortie journée nature, Sortie au « Bois des Lutins »

 

4ème semaineDates : du 27 au 31 août → Tarif : 120€ (7-13 ans)

  • Activités : Athlétisme, Tchoukball, Parc de trampoline, Piscine, Sports collectifs, Accrobranche, Sortie journée nature

     

 

Horaires : 9h30 – 16h30 avec une garderie de 8h30 à 9h30 et de 16h30 à 17h30.

INFO : Les enfants non-licenciés au club sont acceptés.

 

INFORMATIONS IMPORTANTES  !

Le repas du midi n’est pas pris en charge par le club donc prévoir le repas pour votre enfant mais le goûter est offert par le club !

Une tenue de sport est demandée ainsi qu’une bouteille d’eau et une casquette.

 

Si cela vous intéresse alors n’attendez pas et réservez le plus tôt possible par mail à aixathleprovence@orange.fr ou par téléphone auprès de notre secrétaire Jakie au 09.53.18.55.39.

 

Publié le 25 mai 2018

RESULTATS MINIMES – CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL (LUMINY – 14/05/18)

 

Bonjour,

 

Voici donc les résultats du Championnat Départemental de ce samedi à Marseille :

 

 

 

 

 

 

  • Résultats par triathlon :
  1. Minimes Filles
  2. Minimes Masculins

 

  • Podiums :

 

CATALDO Eloi : 50m -> 2ème, Relai 4x60m -> 2ème

SAUREL Manon : 100m -> 1ère, Longueur -> 3ème, Relai 4x60m -> 1ère

SALIBA Manon : 100m -> 3ème, Longueur -> 2ème, Relai 4x60m -> 1ère

CAMOIN Julien : 100m -> 2ème, Hauteur -> 2ème, Relai 4x60m -> 2ème

ROCHEREUX-TEISSIER Louis : Disque -> 3ème, Javelot -> 3ème, Relai 4x60m -> 2ème

SARTHOU Lola (Pertuis) : 2000m -> 3ème

BLESAS Mathilde : 80 Haies -> 3ème, Relai 4x60m -> 1ère

JEMAI Achraf (Pertuis) : 100 Haies -> 3ème

FANFAN Loic : Marteau -> 1ère, Relai 4x60m -> 2ème

 

Jonathan.

Publié le 14 mai 2018

RESULTATS BABY-EA-PO – MINI FOULEES (AIX-EN-PROVENCE – 14/04/18)

 

Bonjour,

Voici donc les résultats des « Mini Foulées » d’Aix-en-Provence de ce samedi :

 

Course 3: 2008/2007
  NOM Prénom Date de naissance
1 RIVIERE Arsène 2007
2 DAZES William 2007
3 ALEBE Hélois 2007
4 CROCE César 2007
5 DEFRANCE Jules 2007
6 FOLLIN Hugo 2007
7 JEUNET Arthur 2007
8 DELAUNAY FOGLINO Lili-Meije 2007
9 DARTIGUES Gauthier 2007
10 PETITPAS Eliot 2007
11 STERGIOU Filip 2007
12 DUPASQUIER Nais 2007
13 LLAMAS Mathéo 2007
14 DARTIGUES Nathan 2007
15 BOUCETTA Mohamed 2007
16 GARDETTE Nathan 2007
17 COULET Malo 2007
18 COULET Robin 2007
19 DOMINGUEZ Anna 2008
20 TEISSIER Anthony 2008
21 MARTELLI Léa 2007
22 BAILLY VOIRON Naelle 2008
23 TEISSIER Aurélien 2007
24 VIALOW Mathia 2008
25 TAVIGNOT Lucie 2007
26 BEAULAND ALLEMANDI Lucas 2008
27 CROCE Charlotte 2007
28 ROLLIN Victor 2008
29 GUILLAUMONT Emilie 2007
30 DEGIOVANI Antonin 2007
31 GUILLIBERT Nicolas 2008
32 PIAZZA Felicien 2007
33 DELL OVA Chiara 2007
34 BRESSON Sarah 2007
35 MATHIAN Ceylan 2008
36 BLUMET Romane 2007
37 PETITPAS Louise 2008
38 KUNIBE Aoi 2008
39 DARRAS Astrid 2008
40 ASPORD Joachim 2008
41 SALSANO Georgia 2008
42 ABADIE Marie 2008
43 LALOT Evan 2007
44 AUBRY Louise 2008
45 DOAN Su 2007
46 ROUX Romane 2007
47 RODRIGUEZ Baptistine 2008
Course 1: 2014/2013/2012/2011
  NOM Prénom Date de naissance
1 PERNOT Anais 2011
2 ALEBE Solan 2011
3 RODRIGUEZ Théo 2012
4 N’DIAYE Clément 2012
5 ROLLIN Clémence 2011
6 FLORESTAN Marvyn 2012
7 BARCHECHATH Julien 2011
8 RONDOT Marius 2011
9 GAUDRY Octave 2011
10 SIOUD Adam 2011
11 DRIS Farielle 2011
12 DUBOURDIEU RAYRO Nahia 2011
13 DECROS LHORTE Clément 2011
14 TOURNEUR Camille 2011
15 N GUYEN Loucas 2011
16 LAGARDE DEFRANCE Roman 2011
17 RODRIGUEZ Léandre 2011
18 NAMMOUR Damien 2011
19 VITOUX Victor 2011
20 BONHOMME Alessia 2011
21 FOLLIN Jules 2011
22 HADJI MOHAMMED Lyna 2011
23 DEUTZ D’ARRAGON Inès 2011
24 SEVOLKER Léni 2012
25 DEFOUR Tim 2011
26 GUILLIBERT Stéphane 2012
27 ROCHE Martin 2011
28 STERGIOU Sofie Lou 2011
29 ESCALE Naya 2011
30 NIEF Raphael 2011
31 CAVALLO Milo 2012
32 BOULANGER Quentin 2011
33 DI CINO Loane 2011
34 CHAUVET Valentin 2011
35 BORDERIES Basile 2011
36 BANCENHAN Nail 2013
37 CISSE Noé 2012
38 BERTRAND Gabriel 2012
39 MAMESSIER Felix 2011
40 HOURS Mathieu 2011
41 DUPUY ARNAUD Nel 2014
42 LE FRANC Tanguy 2012
43 SETTE Mathias 2011
44 MAHROUGUI PIRNACI Samy 2012
45 GABRIEL DES BORDES Louise 2013
46 VAUNOIS Junie Rose 2011
47 MORARU Gabriel 2012
48 MOREAU Clémence 2012
49 BIGAY Noélie 2012
50 KUBLER Félix 2012
51 ROQUETA Vincent 2013
52 DOMI Hugo 2013
53 CALISSANO Heidi 2012
54 TEISSIER Alexis 2013
55 AUBOU FUMAROLI Stella 2013
56 N GUYEN Minli 2012
57 BELABBAS Wissem 2013
58 KUBLER Eliot 2014
59 ESCALE Julia 2013
60 MIRIVEL Lilou 2012
61 BERTIN Paul 2012
62 MAMESSIER Justin 2013
63 FRANCHETTO Héloise 2013
64 LEMERRE Alexandre 2013
65 SISSAIDI Sarah 2013
66 ETIENNE Violette 2013
67 FONTAINE CHAUVIN Eline 2013
68 VIGNAUD Andry 2014
69 HADJI MOHAMMED Hynide 2014
70 PERRIN Louis 2014
71 GILSON Lou 2014
72 BARANA Ylenia 2013
73 GOMEZ NICOLLEAU Marius 2014
74 PERNOT Louis 2014
75 TOUALBIA Lamis 2013
76 CHAUVET Coline 2013
77 PERRIN Lucas 2014
78 AUDIBERT Mathieu 2013
79 BORDERIES Alice 2014
80 REA BONNET Ulysse 2014
81 MURCIA Adan 2013
82 ROMANO Tom 2014
83 DEUTZ D’ARRAGON Alice 2014
84 DOMINGUEZ Louis 2014
85 COIGNARD Sacha 2014
86 SYRYN Olivia 2014
87 LE MOAL Liam 2014
88 MICHAUD Luce 2014
89 BERRUYER Alicia 2014
       
Course 2: 2009/2010
  NOM Prénom Date de naissance
1 ARMAND Alexis 2009
2 RODRIGUEZ Lucas 2009
3 DECROS LHORTE Antoine 2009
4 KAMIL Amine 2009
5 GUERRERO Johan 2009
6 BOUCETTA Ayman 2009
7 LE MOAL Lorick 2009
8 LOBO Hugo 2010
9 D’EYSSAUTIER Charles 2010
10 FONTANA Sara 2010
11 GORREL Julie 2009
12 DUCHEMIN Léa 2009
13 PETITPAS Martin 2010
14 RUFFAT MAHAMAN Naissa 2010
15 COLBERE Olivier 2010
16 DOUCET Antoine 2009
17 TIENNOT Jules 2010
18 TOURNEUR Thomas 2009
19 CAVALLO Lenny 2009
20 BARANA Yanis 2009
21 SISSAIDI Bilel 2010
22 ROMANO Léo 2009
23 BERRUYER Lucia 2009
24 DARTIGUES Thibaud 2009
25 MASSAL Gaspard 2009
26 GORREL Léa 2009
27 KIROUBASSAMOUTTIRAM Mila 2009
28 LALOT Charline 2010
29 DEGIOVANI Joseph 2010
30 KARRAS Adrien 2009
31 ARMAND Chris 2010
32 GASCHET Axel 2010
33 MICHAUD Angelin 2010
34 DIALLO Cheick Omar 2010
35 RONDOT Charlotte 2010
36 DULUE Charlie 2010
37 ZACCARELLI Mattéo 2010
38 ELIAS BIREMBAUX Camille 2010
39 MARTIN Lucas 2010
40 MOREAU Louise 2009
41 NIEF Corentin 2009
42 CAMUNEZ Marina 2010
43 TAVIGNOT Apoline 2010
44 BIGAY Mael 2010
45 BONIZEC CHARPENEL Noéline 2010
46 VITOUX Emma 2009
47 PEAN Marion 2010
48 DE ALMEIDA LAMBERT Violeta 2009
49 DOAN Sau 2010
50 LE BOURHIS Elisa 2009
51 SETTE Chiarra 2010
52 TEISSIER Eve 2009
53 SCHREIBER Lola 2009

Publié le 17 avril 2018